Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Проза
Фронтовой дневник

Фронтовой дневник

370 руб. (≈$3.95)
Описание
"Фронтовой дневник",
Петров Е.,
М., АСТ, 2014г., тв. переплет, 352 стр., стандартный формат.
 

"Фронтовой дневник" - сборник записей, созданных за период с 1941 по июль 1942. Эта уникальная книга издается впервые с послевоенного времени. Каждая запись в "дневнике" - это не просто хронология событий, это текст, написанный под свист пуль и оглушающие звуки разрыва снарядов. Бесценные записи автобиографичны и пропитаны личными впечатлениями автора, они максимально реалистично иллюстрируют события той Великой войны.

Автор дневника - тот самый Петров , который в соавторстве с Ильей Ильфом написал знаменитые книги о великом комбинаторе Остапе Бендере - "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок". Петров – это писательский псевдоним. Настоящая его фамилия Катаев.
Как только началась война, Евгений Петров отправился на фронт и объездил многие его участки. С солдатами он разделял все тяготы фронтового быта. Приходилось ему подносить снаряды и перевязывать раненых. Результатом впечатлений писателя стал этот "Фронтовой дневник ". Последний очерк в нем, который остался незавершенным, посвящен героической обороне Севастополя.
Евгений Петров погиб в июле 1942 году, когда с группой журналистов возвращался самолетом из осажденного Севастополя в Москву. В августе 1942 года "Фронтовой дневник" был подписан в печать.

Оплата
1. Наложенный платеж (по территории РФ)
2. Предоплата на карту Сбербанка, КОНТАКТ.
Доставка
Почтой по всему миру.
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все