Фаворит Маркет
КнигиРелигии. Религиоведение
Никольский Н.	История русской церкви. «Библиотека атеистической литературы».Никольский Н.	История русской церкви. «Библиотека атеистической литературы». 1Никольский Н.	История русской церкви. «Библиотека атеистической литературы». 2

Никольский Н. История русской церкви. «Библиотека атеистической литературы».

€5 (≈$5.33)
Описание
Научный редактор, автор вступительной статьи и комментариев Н.Гордиенко. Художник А.Гладышев. Издание третье. М. Политиздат 1985 448 с., ил. Твердый переплет,  обычный формат.
Книга члена-корреспондента АН СССР Н.М. Никольского (1877-1959) является первой в советской исторической науке попыткой осветить историю русской церкви с позиций марксизма-ленинизма. В ней обобщен огромный фактический материал и сделаны выводы, не потерявшие своей актуальности в наши дни. Книга увидела свет в 1930 г. и была переиздана в 1931 г. Настоящее, третье, ее издание предпринято в ответ на многочисленные запросы и пожелания читателей. Оно рассчитано на пропагандистов научного атеизма, преподавателей и студентов вузов и всех, кто интересуется историей религии и атеизма. Оглавление: Н.Никольский и его "История русской церкви". 1. Насаждение христианства и организация церкви. 2. Религия и церковь эпохи удельного феодализма. 3. Кризис феодальной церкви и московская централизация. 4. Реформа Никона и начало раскола. 5. Религиозно-социальные движения второй половины XVII в. 6. Государственная церковь крепостной эпохи. 7. Старообрядчество на почве торгового капитала. 8. Сектантство крепостной эпохи. 9. Старообрядчество и скопчество на почве промышленного капитала. 10. Сектантство пореформенной эпохи. 11. Кризис государственной церкви. Библиография. Указатель имен. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 455 гр.  
Состояние книги: хорошее, потертость краев переплета, верха и низа корешка, задир в верхней части корешка
№1069
Оплата
Оплата на картку ПриватБанка, PayPal, MoneyGram.
Повна передоплата, післяплатою книги не висилаю.
------------
Payment by PrivatBank card, PayPal, MoneyGram.
Доставка
В межах України чи міжнародне пересилання Укрпоштою чи Новою поштою (посилка, дрібний пакет). 
В Росію та Білорусь не висилаю. 
International AVIA forwarding by Ukrposhta by registered mail.
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все