Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Поэзия, стихи
Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА!Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 1Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 2Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 3Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 4Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 5Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 6Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА! 7

Ахматова, Анна Сочинения В 2 томах 1990г ДЕШЕВО! РАСПРОДАЖА!

80 руб. (≈$0.85)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Серия: Библиотека "Огонек"
Издательство: М.: Правда
Переплет: твердый; 880 страниц; 1990 г.ISBN[не указан]Формат: стандартный 

имеется печать ликвидированной библиотеки

Аннотация

В эпоху глубоких социальных потрясений в России, между двумя революциями, возникла и сложилась поэзия одной из самых значительных и одаренных фигур русской литературы - поэзия Анны Ахматовой. Судьба была жестока к Ахматовой, и терпкий привкус горечи и трагизма дополняет строгую изысканность и гармоничность ее поэтических строк.
В издание вошли лучшие произведения, составляющие творческое наследие А.Ахматовой

Издание выходит под общей редакцией Н.Н. Скатова. Составление и подготовка текста, примечания М.М. Кралина. Оформление художника Я.Т. Яковлева. Вклейки с цветными и тоновыми иллюстрациями: архивные фотографии и репродукции знаменитых портретов Анны Андреевны.

Это первое собрание произведений Анны Ахматовой, подготовленное на основе прижизненных сборников и обстоятельно прокомментированное. Часть произведений публикуется впервые. В первый том вошло поэтическое творчество: стихотворения, собранные Ахматовой в семь книг, поэмы 'У самого моря', 'Путем всея земли', 'Поэма без героя', стихотворения, не вошедшие в сборники, извлечения из черновых рукописей и набросков; стихи последних лет.

Во второй том входят стихотворения разных лет, стихи из сборника "Слава миру!", из неоконченного и "забытого"; проза - слово о Пушкине, воспоминания об Александре Блоке, о Мандельштаме, различные письма, листки из дневника.

Том 1. Стихотворения и поэмы
"Вечер"
"Четки"
"Белая стая"
"Подорожник"
"Anno Domini"
"Тростник"
"Нечет"
"Бег времени"
Том 2.
Стихотворения разных лет
Из сборника "Слава миру!"
Из неоконченного и "забытого"
Проза
Письма

Смотрите также
Посмотреть все