Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Зарубежная литература
Акутагава Рюноскэ - Мадонна в черном (новеллы)

Акутагава Рюноскэ - Мадонна в черном (новеллы)

100 руб. (≈$1.08)
Описание

Серия "Двадцатый век". М. ЭКСМО-Пресс 2000г. 512 с. Твердый переплет, бумага белая офсетная, обычный формат (135x205 мм).  

      Перу Рюноскэ Акутагавы (1892-1927) - непревзойденному мастеру японской прозы - принадлежат около полутораста новелл, десятки миниатюр, сценарии, стихотворения.
Все эти произведения созданы за тот короткий срок, что был отпущен ему судьбой. Тяжелый душевный кризис сломил писателя, и в возрасте 36 лет он добровольно ушел из жизни.
Но Акутагава обессмертил свое имя: его книги переиздаются во многих странах, а фильм Расемон, снятый по одной из новелл, признан шедевром мирового кино.
Еще в юности Рюноскэ Акутагава определил для себя главную тему творчества: бесконечная вселенная человеческого духа и тайны человеческой психологии.
Материалы для большинства своих новелл писатель черпал из старинных хроник, средневековых анекдотов и феодального эпоса. Акутагаваподчеркивал, что психология человека мало меняется на протяжении веков, и с тонким вкусом, неподдельным юмором и ярким литературным даром создавал свои бессмертные новеллы.


      
  Состояние: отличное.

        Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.7
Осталось 247 дней
Смотрите также
Посмотреть все