Фаворит Маркет
КоллекционированиеЗнаки отличий
Польша ПНР Медаль За участие в боях по защите Народной власти 1944-1983 (3)Польша ПНР Медаль За участие в боях по защите Народной власти 1944-1983 (3) 1

Польша ПНР Медаль За участие в боях по защите Народной власти 1944-1983 (3)

3500 руб. (≈$37.97)
Описание
В обязательном порядке перед покупкой читайте мою страничку. 
По вопросам отправки уточняйте. Т.к на почте цены всегда меняются.
Вы покупаете тот товар который на фото!
 ОРИГИНАЛ.

Медаль "Защитнику Народной Власти" круглая диаметром 38 мм, изготавливалась из серебра.

На лицевой стороне медали в центральной ее части помещено изображение некоронованного орла на фоне скрещенных ветвей лавра и ленты, расположенной горизонтально. Лента стилизована под национальный флаг Польши. За композицией изображен меч, расположенный вертикально, острием вниз. Ниже орла надпись в две строки: "MANIFEST P.K.W.N. / 1944"1.

Края медали с лицевой стороны гранулированные.

На оборотной стороне медали на фоне готического щита помещено изображение карты Польши, на которой сделана надпись вдавленными буквами: "PRL". По краю медали надпись: "UCZESTNIKOM WALK W OBRONIE WLADZY LUDOWEJ". В нижней части изображен маленький ромб.

Все надписи и изображения на медали выпуклые рельефные.

В верхней части медали имеется ушко с кольцом, с помощью которого она крепится к ленте.

Лента медали шелковая муаровая красного цвета шириной 38 мм с полосами зеленого цвета по бокам и узкими полосками красного и белого цвета по краям ленты. Ширина зеленых полос 6 мм, ширина красных и белых полосок 3 мм каждая.

Следует отметить, что медаль "Защитнику Народной Власти" - единственная награда Народной Польши, запрещенная к ношению в Третьей Республике.



Оплата
1. На карту Сбербанка 
2. Перевод по номеру телефона, перевод СПБ
Доставка
Почта, СДЭК, Boхsberry. Стоимость доставки зависит от веса товара, расстояния и вида отправления, в соответствии тарифам этих компаний. 
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все