Фаворит Маркет
КнигиЖивотный мир
Dr. Heinz Heck Der Bison БИЗОН 1966 г 63 страницы НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

Dr. Heinz Heck "Der Bison" БИЗОН 1966 г 63 страницы НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

€20 (≈$21.39)
Описание
Состояние на фото. О книге

Автор этой брошюры о зубрах на самом деле вырос вместе с зубрами в старом Берлинском зоопарке. Когда он пришел в зоопарк Хеллабрунн в Мюнхене в качестве ассистента, его старая любовь к индийским буйволам снова стимулировалась и углублялась благодаря широкому содержанию этих животных, что сделало возможным множество наблюдений за их образом жизни. Несколько лет спустя, Др. Х. Хек — научный руководитель знаменитой фермы Кэтскилл Гарн в штате Нью-Йорк, где копытные также содержатся стадами. Здесь он не только продолжил свои наблюдения в вольере, но и познакомился с животными в дикой природе крупных национальных парков Северной Америки. Усердные литературные занятия дополнили картину. Бизоны, основа жизни свободных индейцев, когда-то мигрировавшие в количестве более 40 миллионов человек по бескрайним просторам североамериканских прерий, были почти доведены до исчезновения невежественной охотой, которая в конечном итоге была не чем иным, как резней. Но в последнюю минуту нашлись люди, готовые принести жертвы, и они создали резервации для бизонов и индейцев. Медленно, но верно, под этой защитой, численность зубров снова увеличилась до такой степени, что их существование было обеспечено. Тем временем, однако, их прежние места обитания были настолько обширно возделаны, что нельзя допустить, чтобы численность зубров снова выросла до прежнего уровня; Поэтому пришлось принять решение отпустить часть излишков зубровых стад в пользование. От прежнего романтизма, окружавшего бизона в глазах многих, мало что осталось. Но главное – выживание этого деревенского дикого скота.

Оплата
Карта СБЕРБАНКА ИЛИ ВТБ. ВСТРЕЧ НЕТ. ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ СВОЁ И ЧУЖОЕ ВРЕМЯ. ВСТРЕЧА ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ. СКИДКИ. Доставка заказной бандеролью от 150 рублей. ОПЛАТА В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ.
Доставка
Отправка товара заказным письмом или заказной бандеролью/за счёт покупателя/ Стоимость доставки в соответствии с тарифами Почты России. Доставка заказной бандеролью от 150 рублей.
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все