Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Военная литература
Э. М. Ремарк - На западжном фронте без перемен. Возвращение (романы).Э. М. Ремарк - На западжном фронте без перемен. Возвращение (романы). 1Э. М. Ремарк - На западжном фронте без перемен. Возвращение (романы). 2

Э. М. Ремарк - На западжном фронте без перемен. Возвращение (романы).

100 руб. (≈$1.08)
Описание

М. "Художественная литература", 1988 г. 400 стр. твердый переплет, формат (215х140)мм.Бумага офсетная сорт 1. Переплет бумвинил. Иллюстрации П. Пинкисевича.

          Роман "На Западном фронте без перемен" принадлежит к числу наиболее ярких произведений мировой литературы о первой мировой войне. Роман "Возвращение" рассказывает о том, как труден и мучителен путь к мирной жизни для тех, кто уцелел на войне, но вернулся домой искалеченным и физически и морально. Действие романа происходит в 1914—1918 годах, когда Германия воевала прежде всего против Франции, России и Великобритании. Повествование ведется от лица Пауля Боймера, в роту которого призваны школьники, крестьяне, рыбаки, ремесленники разных возрастов. После описания окопных «будней» (от роты в 150 человек осталось только 32) и судеб вчерашних одноклассников повествование переносится в тыл — Пауль получает отпускной билет. Он ищет уединения в тихих уголках ресторанчиков за кружкой пива или в своей комнате, где все знакомо до мелочей. Патриотически настроенные учителя строят грандиозные планы завоеваний, а Пауль узнает, что его бывший учитель Канторек, который больше всех агитировал за участие страны в войне, призван в ополчение и теперь подвергается муштре. Далее Пауля ставят на охрану лагеря пленных русских, и глядя на этих смирных людей он задается вопросом, чей приказ превратил их во врагов. Вскоре Пауля возвращают в родную часть, где он становится свидетелем визита кайзера. Положение Германии безнадежно. Американские, английские и французские полки наступают. Друзья главного героя погибают или становятся инвалидами. Хотя речь идет о первой мировой войне, читатель найдет достаточно аналогий с нашим днем. "Возвращение" - продолжение романа "На Западном фронте без перемен". В нем рассказывается о жизни простых немецких солдат, вчерашних школьников, вернувшихся с войны. Из-за душевных травм они не могут найти себе места в мирной жизни и вынуждены искать свое новое предназначение. Кто-то возвращается в армию, надеясь снова обрести чувство «фронтового товарищества», другие уходят в революцию, некоторые кончают жизнь самоубийством.

Издание содержит полный комплект иллюстраци1 П. Пинкисевича.

Состояние: очень хорошее.


Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.7
Осталось 247 дней
Смотрите также
Посмотреть все