Фаворит Маркет
КоллекционированиеФото
Фото Е.Митасов Ветеран кавалер отец Олега Донецк Завод взрывчатых в-в 1967Фото Е.Митасов Ветеран кавалер отец Олега Донецк Завод взрывчатых в-в 1967 1Фото Е.Митасов Ветеран кавалер отец Олега Донецк Завод взрывчатых в-в 1967 2Фото Е.Митасов Ветеран кавалер отец Олега Донецк Завод взрывчатых в-в 1967 3Фото Е.Митасов Ветеран кавалер отец Олега Донецк Завод взрывчатых в-в 1967 4

Фото Е.Митасов Ветеран кавалер отец Олега Донецк Завод взрывчатых в-в 1967

15 грн. (≈$0.37)
Описание

Фото из архива кандидата технических наук, зав.лабораторией шахтной поверхности Харьковского института ВНИИОМШС, кавалера оорденов Красной Звезды, Великой Отечественной и других наград Евгения Тимофеевича Митасова.

Конечно, моему поколению харьковчан более известен его сын Олег, исписавший в конце 1980-х годов весь центр города своими непонятными для обывателя надписями. Городской сумасшедший Митасов, с его потерянной дипломной работой в трамвае по дороге на защиту диссертации. И после ее потери его рассудок не выдержал и он стал рисовать по городу эти литеры ВАК - Высшая аттестационная комиссия, которая его не приняла без потерянной дипломной работы. Позднее художники-авангардисты признали в нем своего авангардиста-т.н. аутсайдера. После смерти его мамы многое из мебели, исписанной им по-домашнему, бесследно пропало. Семейный фотоархив был отдан в макулатуру и оттуда на рынок. Кое-что успел урвать и я.

Лично мне из всех надписей О.Е.Митасова более всего нравилась одна: Ты ведь никогда не был землёй и быть не можешь. Митасов.

Здесь Евгений Тимофеевич в командировке в Донецке на заводе РРЗ по производству взрывчатых промышленных веществ, боеприпасов. Проводит инспекцию. Выглядит моложаво. Второй слева он. 1967 год.

Надпись;

Двадцать лет спустя.

Август 1967 года. Г. Донецк. Донецкий РРЗ.

Заводские испытания скреперного комплекса для уклонов с телескопическим конвейером СКУ-КТ (МПДК-2).

Справа налево у пульта управления:

Ст. начальник станции А.Л.Булавицкий (Донецкая группа внедрения), ведущий конструктор А.Д.Мякшин, зав. лабораторией Е.Т.Митасов, зав. лабораторией В.В.Мицкевич.

Надпись уже ручкой: Митасов..

Формат - 18 х 24,5 см.

Оплата
Предоплата
Доставка
Только почтой
Смотрите также
Посмотреть все