Описание
Книга историческое ис. «Адмирал Ушаков на Средиземном море (1798—1800)» Е.В. Тарле, 1948 г., Н2396 + две географические карты
Редкое послевоенное издание классического труда выдающегося русского и советского историка Евгения Викторовича Тарле, посвящённого Средиземноморскому походу адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова. В книге подробно и документально раскрывается одна из самых блестящих страниц русской военно-морской истории — победоносная кампания 1798–1800 годов, укрепившая влияние России в Европе и Средиземноморье.
Работа Тарле отличается глубоким анализом источников, ясным стилем и высоким научным уровнем. Издание дополнено двумя географическими картами, что делает книгу особенно ценной для историков, коллекционеров и любителей военной истории флота. Книга представляет интерес как исторический труд и как букинистический экземпляр сталинской эпохи.
Издатель: «Военное издательство», 1948 год.
Переплет: твердый
Формат: средний
Количество страниц: 240 с., две географические карты.
Язык: русский
Состояние: хорошее — соответствует фото, книжный блок целый, имеется лёгкий надрыв вкладыша карты, без утрат.