ЦСКА - СКФ Севастополь. 17 июня 1964г. Оригинальная программа с Московского стадиона "Динамо".Тираж 3.000 экз.

ЦСКА (Москва) – СКФ (Севастополь) 2:1 (0:1, 1:0, доп. время 1:0)

17 июня 1964, среда. 1/8 финала. 18:30. Москва. Стадион "Динамо". 22 градуса.

Судьи: Матвей Титаренко, Исаак Гурман, Хуго Стренцис (все – Рига).

ЦСКА: Игорь Фролов, Анатолий Щебляков, Виктор Дородных (к), Дмитрий Багрич, Вячеслав Семиглазов, Николай Маношин, Антанас Станкявичюс (Константин Касимовский, 73), Владимир Поликарпов, Владимир Федотов, Валентин Денисов, Юрий Басалик.
Главный тренер - Вячеслав Дмитриевич Соловьев.

СКФ: Василий Гургач, Владислав Моргун, Борис Елецкий, Владимир Кузнецов, Виталий Сыромятников, Виктор Литвинов (к), Павел Александров (Станислав Монахов, 91), Николай Ненахов, Виктор Егоров, Анатолий Петрухнов, Анатолий Смирнов.
Главный тренер - Валентин Яковлевич Тугарин.

Голы: 0:1 Николай Ненахов (32), 1:1 Юрий Басалик (75), 2:1 Владимир Федотов (113).

Встречи футболистов ЦСКА с армейскими и флотскими командами класса «Б», как правило, проходят в напряженной борьбе, в ходе которой молодые футболисты на равных действуют против опытных мастеров. Вчерашний кубковый матч ЦСКА – СКФ (Севастополь), состоявшийся на столичном стадионе «Динамо», не был исключением из этого правила.
В первой половине обе команды хорошо позаботились о защите своих ворот. Игроки оборонной линии возвели довольно надежные бастионы у ворот. В этой ситуации, пожалуй, тактически гибче действовали моряки. Они старались обстреливать ворота с дальней дистанции. Один из таких ударов на 32-й минуте увенчался успехом. Гол забил Ненахов. И тут же Дородных спас свою команду от второго гола, выбив мяч с линии ворот.
Во втором тайме преимущество было у хозяев поля. Но лишь одна атака армейцев окончилась результативно. Произошло это на 75-й минуте, когда Басалик, воспользовавшись замешательством севастопольских защитников, забил гол.
Армейцы много атаковали. Мяч подолгу не покидал половину поля моряков. Характерно, что атаки нападающих ЦСКА хорошо поддерживали полузащитники. Но, несмотря на явное преимущество, москвичи в основное время так и не смогли реализовать своего превосходства. Нападающие, особенно Басалик, спешили с завершающими ударами, промахивались из выгодных положений, а главное, армейские форварды часто сужали фронт атаки.
Было назначено добавочное время. Игра вновь шла с преимуществом ЦСКА. Гости заметно устали, тем не менее, они дружно защищались. Лишь сильный удар Федотова издалека на 113-й минуте игры принес армейцам победу.
«Советский спорт» № 143 от 18.06.1964 года.