Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Фантастика
Гуляковский Евгений. Сезон туманов - Чужие пространства (два тома).Гуляковский Евгений. Сезон туманов - Чужие пространства (два тома). 1Гуляковский Евгений. Сезон туманов - Чужие пространства (два тома). 2

Гуляковский Евгений. "Сезон туманов" - "Чужие пространства" (два тома).

800 руб. (≈$8.5)
Описание

ЦЕНА ЗА 2 ТОМА.    

Серия: "Мир фантастики". СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус,  2017г. 2016 г. 768 стр. + 864 стр. твердый переплет, увеличенный формат.

     Давно отгремели битвы на картонных мечах между «светлыми» рыцарями из ордена братьев Стругацких и «темными» из молодогвардейского стана. Помнят о них теперь лишь ветераны, лелеющие декоративные шрамы, как свидетельства своей личной причастности к тем героическим временам. Кто победил в тех битвах? Конечно, победила фантастика, настоящая, талантливая, живая, неважно к какому стану принадлежали ее творцы. Книги Евгения Гуляковского прочно стоят на полке отечественной фантастической классики. Уже первый его роман, «Сезон туманов», прорвал брешь в жанровой ткани, став едва ли не самым первым в литературе Страны Советов образцовым космическим боевиком. Затем, с каждым новым произведением, талант автора утверждался все более, чему свидетельство такие важные премии, как «Аэлита» (1998) и Литературная премия имени Ивана Ефремова (2004) - обе «за выдающийся вклад в развитие отечественной фантастики».
   
В двухтомник избранных произведений Еагения Гуляковского вошли:
   Том 1: роман "Сезон туманов",  роман «Долгий восход на Энне» и три повести – «Планета для контакта», «Запретная зона» и «Шорох прибоя». 
    Том 2: дилогия, включающая романы "Чужие пространства" и "Чужая планета".

     СЕЗОН ТУМАНОВ.
     Инспектор внеземных поселений Игорь Ротанов прибывает на планету Реана, чтобы от лица правительства Земли объявить живущим здесь людям о сворачивании их колонии и переносе ее в другое место. Попытки разгадать местные загадки приводят Ротанова сначала в далекое прошлое этого мира, а затем в систему Альфа Гидры, цивилизация которой своими неосторожными действиями некогда едва не погубила Реану и ее обитателей – разумных растений, способных управлять временем. 

     ДОЛГИЙ ВОСХОД НА ЭННЕ
     На космическую базу Земной Федерации, из поиска в дальнем космосе, возвращается корабль-разведчик с таинственным «гостем», проникшим на борт после неожиданного контакта вблизи Черной планеты на самом краю Галактики.Для того, чтобы решить возникшие в связи с этим проблемы, к далекой планете под командованием Ротанова отправляется экспедиция.

     ПЛАНЕТА ДЛЯ КОНТАКТА
     Из-за внезапных неполадок космический исследовательский корабль вынужден совершить экстренную посадку на неизвестной планете. При подлете корабль взрывается, четверым членам экипажа удается избежать гибели на спасательном модуле. Вскоре с одним из них вступает в контакт внеземной разум. После взаимного обмена информацией человек обнаруживает в себе способность управлять материей. Используя ее люди начинают отчаянно искать способ покинуть неизвестную планету и вернуться домой. 

     ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА
     Хаос, охватывающий со всех сторон Вселенную, стремится полностью подчинить ее себе. Области прорыва хаоса в наш мир отмечены высоким уровнем беспорядка, или энтропии. Противодействует хаосу могущественная цивилизация антов, нашедшая способы сдерживать его распространение. На одну из планет, где развернулось противостояние этих сил, случай забрасывает исследовательский корабль с Земли. 

     ШОРОХ ПРИБОЯ
     Цепочка таинственных событий приводит к пониманию того, что люди столкнулись с иным разумом. Иные пришли к нам не из космоса, они делят с людьми общее жизненное пространство на Земле. Контакт должен привести к миру, а не к войне на полное уничтожение.

     ЧУЖИЕ ПРОСТРАНСТВА
     Студент-недоучка Степан Гравов даже не мог предположить, что рядовая экспедиция в «поле» заставит его круто поменять привычный уклад жизни и стать Воином пространств. Но до этого ему пришлось прожить несколько жизней, побывать в шкуре степняка-кочевника, каторжника на инопланетных рудниках, космопилота, потерпевшего аварию, и даже леврана — огромного шестилапого монстра. И все для того, чтобы попытаться прекратить кровавую распрю в далеком будущем между двумя звездными суперцивилизациями.

     ЧУЖАЯ ПЛАНЕТА
     Ему было суждено погибнуть и возродиться вновь, чтобы спасти от рабства родную планету. Всевидящие и всеслышащие чужаки, опутавшие сетью предательства все властные структуры Земли, не смогли справиться с ним. Он прикоснулся к заветным тайнам древнейшей магии, но вовсе не магия помогала ему завоевывать сердца прекрасных женщин и верных друзей. Просто космолетчик Игорь Крайнев был одним из тех героев, которые готовы отдать жизнь за человечество, даже если это человечество их предало...

 Состояние: идеальное, новая книга.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.24
Осталось 255 дней
Смотрите также
Посмотреть все