Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Фантастика
Джеймс Типтри-мл.Счастье - это теплый звездолет(фантастические произведения)Джеймс Типтри-мл.Счастье - это теплый звездолет(фантастические произведения) 1Джеймс Типтри-мл.Счастье - это теплый звездолет(фантастические произведения) 2

Джеймс Типтри-мл."Счастье - это теплый звездолет"(фантастические произведения)

600 руб. (≈$6.48)
Описание

Серия: "Мир фантастики". СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус,  2018г. 832 стр. твердый переплет, увеличенный формат.

      Истинных революционеров жанра можно пересчитать по пальцам, и автор, публиковавшийся под псевдонимом Джеймс Типтри-младший, безусловно из их числа.
      У этой женщины была яркая и интересная судьба, которая, к сожалению, закончилась трагично. Экспедиции в Африку в детстве, художественное образование, служба в армии во время войны, работа в Пентагоне, затем разведка (и не просто какая-нибудь канцелярская — а работа под прикрытием во Франции), потом, после возвращения в США, работа в ЦРУ...
      Одного этого хватит на несколько человек. Но Алисе Шелдон (а именно так звали того, кто скрывался под псевдонимом Джеймс Типтри-мл.) этого было мало, и она в 42 года идет учиться на психолога и потом защищает докторскую диссертацию!
      А затем вновь резкий поворот — она начинает писать фантастику и публиковать ее под псевдонимом, который «подсмотрела» с банки любимого джема. И отличную фантастику, которая быстро завоевала признание любителей жанра и принесла ей две премии "Хьюго" и три премии "Небьюла", а также множество других премий.
      Ее творческая карьера была недолгой, всего 20 лет, с 1967 по 1987 годы, которые довольно четко делятся на два равных периода: анонимности и публичности. Все лучшее, по мнению многих, было ею создано в первый период — пока весь мир и не догадывался, что под таким «мужским» псевдонимом скрывается женщина. То, что было создано позже — оно тоже по-своему хорошо, но не настолько, как ее «ранние» работы.
      В предлагаемый читателю сборник избранных произведений вошли лучшие работы автора из первого периода.
      (Содержание книги см. на фото). 

 Состояние: идеальное, новая книга.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.6
Осталось 276 дней
Смотрите также
Посмотреть все