Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Проза
Киреев Руслан Музы любви (два тома)Киреев Руслан Музы любви (два тома) 1Киреев Руслан Музы любви (два тома) 2Киреев Руслан Музы любви (два тома) 3Киреев Руслан Музы любви (два тома) 4

Киреев Руслан "Музы любви" (два тома)

300 руб. (≈$3.24)
Описание

       ЦЕНА ЗА КОМПЛЕКТ ИЗ 2-Х ТОМОВ.

       Москва. изд. СЛОВО, 1995 г. (368+352) стр.  Твердый целлофанированный переплет. Обычный формат.

      Руслан Киреев - советский, русский писатель, член Союза писателей России, автор 50 книг, профессор Литературного института имени А.М.Горького, лауреат ряда литературных премий. Длительное время, в 90-е - 2000-е гг., заведующий отделом прозы в журнале «Новый мир». В 2010 году возглавлял жюри премии Русский Букер.
      
      Книга известного прозаика и эссеиста Руслана Киреева - первая масштабная попытка рассказать о сложных, глубоко личных отно­шениях прославленных мастеров слова с теми, кто вдохновил их на создание романов, рассказов, пьес, стихов, поэм... 
      Книга рассказывает о русских и зарубежных писателях и женщинах, которые не просто состояли в личных отношениях с творцами, но вдохновили их на создание выдающихся произведений или послужили прототипом литературных героинь. Перед чи­тателем проходит более шестидесяти знаменитых писателей, как отечественных, так и зарубежных, в самые драматические моменты их жизни.Новеллы располагаются в хронологическом порядке по дате рождения писателя. Книга строго документальна, основана на письмах, дневниках, воспоминаниях и архивных материалах, а также на самих литературных произведениях. Написанная в форме небольших новелл, она в необычном ракурсе раскрывает психологию творчества, одновременно являясь своего рода энциклопедией человеческих страстей.

       В первую книгу — «Русский Парнас» — вошло тридцать три новеллы о русских писателях и поэтах XIX —XX веков начиная с Жуковского и заканчивая Есениным. Перед читателем раскрываются истории жизни, как известные со времен школьной программы (Грибоедов и Нина Чавчавадзе, Пушкин и Анна Керн, Гумилёв и Анна Ахматова, Есенин и Айседора Дункан), так и не затронутые школьной программой (романы Батюшкова и Аннеты Фурман, Гончарова и Елизаветы Толстой, «классический треугольник» между Лесковым, его женой Ольгой Васильевной и Катериной Бубновой и др.).
       Во второй книге — «На окрестных холмах» — представлены новеллы о писателях XVII —XX веков от Свифта до Томаса Вулфа. Здесь, как и в русском томе, наряду с много раз описанными романами (Байрон и его сестра Августа, Альфред де Мюссе и Жорж Санд) рассказаны истории, менее известные широкой публике (Лоренс Стерн и миссис Элиза Дрепер, Фридрих Гёльдерлин и Луиза Наст и др.).

       Состояние: отличное.

       
Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Оплата
Смотри раздел "Обо мне".
Доставка
Смотри раздел "Обо мне".

-10%

При заказе от $21.6
Осталось 250 дней
Смотрите также
Посмотреть все