Фаворит Маркет
КнигиСправочники
ред. Фролов, И.Т. Философский словарь 1981гред. Фролов, И.Т. Философский словарь 1981г 1ред. Фролов, И.Т. Философский словарь 1981г 2ред. Фролов, И.Т. Философский словарь 1981г 3ред. Фролов, И.Т. Философский словарь 1981г 4

ред. Фролов, И.Т. Философский словарь 1981г

50 руб. (≈$0.54)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Издательство: М.: Политиздат; Издание 4-е
Переплет: твердый; 445 страниц; 1981 г.
ISBN: [не указан]; Формат: стандартный

Аннотация
Материал многих статей настоящего, 4-го издания "Философского словаря" обновлен, уточнен и приведен в соответствие с современными данными научной и философской мысли. Словарь дополнен рядом новых терминов и статей.
Редакция "Философского словаря" благодарит читателей за замечания и предложения, которые в меру возможностей были учтены, и просит и в дальнейшем оказывать свое содействие в совершенствовании книги.
В словаре применяется единая система отсылок и ряд обычных для справочных изданий сокращений (их список см. ниже). Слово или слова, обозначающие название статьи, в тексте заменяются первой буквой. Например, в статье "Аристотель" вместо полной фамилии философа приводится буква "А". Если название статьи состоит из нескольких слов, то все они в тексте обозначаются также первыми буквами. Например, в тексте статьи "Содержание и форма" вместо полного названия стоит "С. и ф."; в тексте статьи "Абсолютная и относительная истина" "А. и." означает "Абсолютная истина", "О. и." — "Относительная истина". Отсылочными являются все слова, набранные в статье курсивом. Например, в статье "Анархизм" читаем: "Возникновение А. связано с именами Шмидта (Штирнера), Прудона, Бакунина...". Курсив в данном случае обозначает, что в словаре имеются статьи "Штирнер", "Прудон", "Бакунин".
Высказывания К. Маркса и Ф. Энгельса приводятся по 2-му изданию сочинений, В. И. Ленина — по ПСС, за исключением случаев, когда это специально оговорено.
Смотрите также
Посмотреть все