Фаворит Маркет
КнигиУчебная и школьная литератураДругая учебная литература
Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов пГладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п 1Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п 2Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п 3Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п 4Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п 5Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п 6

Гладкова, Р.А.; Добронравов, В.Е.; Жданов, Л.С. и др. Сборник задач и вопросов п

50 руб. (≈$0.54)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Издательство: М.: Наука
Переплет: издательский картонаж; 368 страниц; 1972 г.
ISBN: [не указан]; Формат: стандартный

Аннотация
Настоящий сборник предназначен для учащихся средних специальных учебных заведений. Основную массу задач в нем составляют задачи средней трудности, которые позволяют учащимся натренироваться в применении физических законов и формул для расчетов, способствуют запоминанию самих формул и уяснению их физического смысла. Качественные вопросы должны помочь учащимся понять смысл происходящих явлений природы, уяснить сущность физических законов и уточнить область их применения. На все качественные вопросы приведены ответы.
Задачи и вопросы по механике носят повторительный характер, так как в настоящее время курс физики в техникумах начинается с раздела "Молекулярная физика и теплота".
В сборнике приведено 90 примеров решения сравнительно трудных задач с подробными объяснениями. Разбор этих примеров поможет учащимся выработать правильный подход к решению задач при самостоятельной работе. Авторы считают, что этот сборник может быть использован учащимися заочных техникумов. Он может быть также полезен учащимся средних школ и при самостоятельном изучении физики в объеме курса средней школы.
Смотрите также
Посмотреть все