Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Проза
Плутовской роман.

Плутовской роман.

60 грн. (≈$1.5)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Плутовской роман. «Библиотека всемирной литературы (БВЛ)». Серия первая. Том 40. Вступит. статья Н.Томашевского. Художник В.Носков.
М. Художественная литература 1975г. 560 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
"Настоящая книга является первой на русском языке попыткой собрать воедино некоторые характерные образцы того жанра, который зародился в Испании в середине XVI века и который вскоре распространился с таким беспримерным успехом по всей Западной Европе и перешагнул далеко за океан, в страны Латинской Америки. Жанр этот получил наименование «плутовского романа». Значение плутовского романа для развития мировой литературы огромно. Умерев как конкретно-исторический жанр, он повлиял на становление и развитие большинства повествовательных жанров нового времени. В сборник вошли произведения: «Жизнь Ласарильо с Тормеса, его невзгоды и злоключения», автор неизвестен; «История жизни пройдохи по имени дон Паблос» Франсиско де Кеведо-и-Вильегаса; «Хромой Бес» Луиса Велеса де Гевара; «Севильская Куница, или Удочка для кошельков» Алонсо де Кастильо-и-Солорсано и «Злополучный скиталец, или Жизнь Джека Уилтона» Томаса Нэша. Вес книги 710 гр."
Стан очень хорошее, супер отсутствует, малозаметные пятна переплета, экслибрисы на форзаце и титульной странице (см. фото)
Смотрите также
Посмотреть все