Фаворит Маркет
КнигиИзучение языков мираАнглийский
Учебник английского языка для студентов-историков.

Учебник английского языка для студентов-историков.

150 грн. (≈$3.78)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Бонди Е. Учебник английского языка для студентов-историков. Учебник для студентов исторических специальностей университетов и пед. институтов.
М. Изд-во Московского университета 1977г. 368 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
Настоящий учебник предназначается для студентов первого и второго года обучения исторических факультетов университетов и педагогических институтов. Учебник рассчитан на лиц, продолжающих изучение английского языка на базе знаний, приобретенных в средней школе. Он составлен в соответствии с требованиями программы для студентов 1-х и 2-х курсов неязыкового (гуманитарного) вуза и имеет ярко выраженную профессиональную направленность, которая проявляется в тематике текстов, характере методических заданий, в упражнениях и специально отобранном словаре исторической терминологии. Тематика учебных и хрестоматийных текстов соответствует наиболее общим темам исторических курсов, читаемых на русском языке для студентов первых двух лет обучения и относится к истории древнего мира, средних веков, новой и новейшей истории, в том числе к различным периодам отечественной истории. Кроме исторической тематики, в учебнике изучаются темы, относящиеся к географическому обзору страны, Великой Отечественной войне, биографиям выдающихся личностей, описанию городов, учебе и быту студентов, представленные в Intermediate Lessons. Учебник состоит из фонетического раздела, 15 уроков, грамматического справочника, инструкций по грамматическому анализу, переводу и реферированию, терминологического словаря, ридера (дополнительных текстов для домашнего чтения) и приложения. Типовой урок учебника содержит текст (как правило, оригинальный), примечание к тексту, в котором дается объяснение реалий, толкование лексических и грамматических трудностей и способы перевода, список обязательных слов и выражений (активный словарь урока), фонетические упражнения к тексту, упражнения на правила чтения и словообразование, грамматические и лексические упражнения, а также упражнения и дополнительный материал для формирования навыков устной речи. Урок содержит лабораторную работу, которая проводится в лаборатории устной речи и представляет собой задание для самостоятельной подготовки студентов. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 470 гр.
Стан почти хорошее, потертость переплета, следы высохшей влаги в начале и конце книги, обильные подчеркивания и метки (фото по требованию), пятна, полиграфический брак - непропечатка части одной страницы (фото по требованию), подпись на форзаце, другие недостатки
Смотрите также
Посмотреть все