Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Классика
Шмелев Иван Лето Господне, Богомолье (романы, рассказы)Шмелев Иван Лето Господне, Богомолье (романы, рассказы) 1

Шмелев Иван "Лето Господне", "Богомолье" (романы, рассказы)

100 руб. (≈$1.09)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

 
      Москва. изд. "Молодая гвардия", 1991 г. 656 стр. Твердый коленкоровый переплет. Бумага типографская №1. Стандартный формат (135x205)мм. 

      Шмелев Иван Сергеевич (1873-1950) – русский писатель, публицист. Все его творчество было пронизано добротой к простому русскому человеку, ностальгией по неспешной красоте дореволюционной России.

     Сборник включает самые известные произведения писателя – романы «Лето Господне» и «Богомолье» и пять рассказов.

     Роман "Лето Господне", написанный в 1927-1948 годах. Состоит из трёх частей: «Праздники», «Радости», «Скорби». Это автобиографическое произведение, которое описывает жизнь в патриархальной купеческой семье. Русский уклад жизни описывается через церковный богослужебный год, начиная с Великого Поста: показаны не только церковные службы, молитвы, паломничества, но и семейный быт: традиционные праздничные и постные блюда, обычаи. Был издан в полном варианте в Париже в 1948 году.

     Роман «Богомолье» написан в 1931 году в Париже. Автор создавал его параллельно с самым известным своим сочинением — романом «Лето Господне». Книга снискала широкую популярность в кругах русской эмиграции. Автор обращается к воспоминаниям, желая показать Россию утраченную. Он вспоминает своё детство, прошедшее в дореволюционной Москве. С теплотой и искренностью он воссоздаёт атмосферу того времени, описывает своих близких, попутчиков и встречных людей, хозяйственный и православный уклад тогдашней жизни, природу, наполняя произведение рассказами об уже несуществующих вещах и понятиях, которые безошибочно создают образ ушедшего времени.


      
                  Состояние: очень хорошее, практически отличное.

       
Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Смотрите также
Посмотреть все