Фаворит Маркет
КнигиМарксизм-Ленинизм
Философско-литературное наследие Г.В. Плеханова В 3-х томахФилософско-литературное наследие Г.В. Плеханова В 3-х томах 1

Философско-литературное наследие Г.В. Плеханова В 3-х томах

411 руб. (≈$4.48)
Описание
М. Наука 1973-1974г. 416с+464с+408с. твердый переплет, увеличенный формат.
Цена за комплект. Большая часть материалов, вошедших в трехтомник Философско-литературное наследие Г.В. Плеханова, публикуется впервые с рукописей, которые хранятся в архиве Дома Плеханова, некоторая же часть материалов перепечатывается из отдельных журналов и изданий, которые стали библиографической редкостью. Исправляются недостатки некоторых старых изданий, где произведения и письма Г.В. Плеханова печатались без необходимых примечаний, тексты были подготовлены без сверки и в ряде случаев неточно. Материалы в 3-х томнике подобраны по тематическому принципу. Каждый том снабжен вводной статьей, примечаниями, указателем литературных работ и источников и указателем имен. Все материалы сверялись с автографами. Содержание: Том 1 - Г.В. Плеханов и его роль в распространении марксистского мировоззрения в революционном движении России включает в себя материалы, характеризующие борьбу Плеханова с народниками и эсерами, легальными марксистами и экономистами, ревизионистами и ликвидаторами за распространение марксистского мировоззрения в революционном движении России. Том 2 - Г.В. Плеханов и международное рабочее движение включает материалы, характеризующие роль Плеханова в распространении марксистского мировоззрения в международном рабочем движении, в критике буржуазной философии и философского ревизионизма. В том входят записи Плеханова, сделанные им на заседаниях конгрессов II Интернационала, неопубликованная речь о русской революции, произнесенная на митинге в Германии в 1907 г., не публиковавшаяся до сих пор статья об итальянских реформистах, запись речи, посвященной I Интернационалу, и т. д. Исключительно богата переписка с деятелями международного рабочего движения: с А. Бебелем, В. Либкнехтом, К.Цеткин, К.Каутским, Г.Бакаловым и многими другими. Практически вся эта переписка публикуется впервые. Том 3 - Проблемы истории философии, эстетики и общественной мысли. Публикуются варианты и подготовительные материалы к работе Очерки по истории материализма, заметки, где он разбирает взгляды Гегеля, Фейербаха, Шеллинга, дает разбор взглядов Т.Риккерта и других философов-идеалистов. Там же публикуются наброски статьи Энгельс о вещи в себе, недописанная рецензия на статью X.И.Житловского Материализм и диалектическая логика. Включены варианты отдельных глав Истории русской общественной мысли. В переписке печатаются письма Плеханова к И.И. Аксельрод, где он, разбирая ее работы, рассматривает ряд эстетических проблем, письма А.М.Деборина к Плеханову, письмо Плеханова к П.Генову об исторических взглядах французских мыслителей XVIII- XIX веков и другие.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото.
Оплата
1. Карта Сбербанка 
2. Предоплата - почтовый перевод.
3. Western Union, Золотая корона - только при заказе от 1000 руб.
4. ЮMoney
5. СБП
Доставка
Почтой, по всему миру. Стоимость доставки в соответствии тарифам почты. После поступления оплаты осуществляется отправка, после чего заказчик извещается об отправке заказа.
-------------------------------------
Просьба, все вопросы задавать до покупки
Продавец отправляет в другие страны
Смотрите также
Посмотреть все