Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Приключения, путешествия
Дунайский лоцман. Необыкновенные приключения экспедиции Барсака.Дунайский лоцман. Необыкновенные приключения экспедиции Барсака. 1Дунайский лоцман. Необыкновенные приключения экспедиции Барсака. 2Дунайский лоцман. Необыкновенные приключения экспедиции Барсака. 3

Дунайский лоцман. Необыкновенные приключения экспедиции Барсака.

150 грн. (≈$3.78)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание
Жюль Верн. Дунайский лоцман. Необыкновенные приключения экспедиции Барсака.
«Библиотека для юношества». Романы. Перевод и послесловие А.Волкова. Рисунки Н.Кривова и М.Рабиновича. М. «Московский рабочий». 1958г. 560 с., ил. переплет/обкладинка: Тканевый корешок, картонный, формат обычный.
Роман «Дунайский лоцман» был издан после смерти автора в 1908 году. Русскому читателю он почти неизвестен, так как был напечатан небольшим тиражом в 1909г. и в 1958г. «Дунайский лоцман» принадлежит к серии романов-путешествий. Главный герой книги спускается по великой интернациональной реке Дунаю на лодке от верховья до самого устья и переживает на пути опасные приключения. Это одно из немногих произведений Жюля Верна в детективном жанре, но и тут писатель сумел показать высокое мастерство романиста. В романе «Необыкновенные приключения экспедиции Барсака» Жюль Верн нарисовал образ одного из утопических государств, которые могли бы возникнуть в будущем. В этом «идеальном» государстве правит полусумасшедший диктатор. Вес книги 580 гр.
Состояние книги: очень хорошее, мелкие потертости переплета
№1840
Смотрите также
Посмотреть все