Фаворит Маркет
КнигиХудожественная лит.Зарубежная литература
Дюрренматт Фридрих. Избранное в 2-х томах.Дюрренматт Фридрих. Избранное в 2-х томах. 1Дюрренматт Фридрих. Избранное в 2-х томах. 2Дюрренматт Фридрих. Избранное в 2-х томах. 3

Дюрренматт Фридрих. Избранное в 2-х томах.

75 руб. (≈$0.8)

Нет в наличии

Но возможно найдется у других продавцов, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Описание

ЦЕНА ЗА КОМПЛЕКТ ИЗ 2-Х КНИГ.

Серия "700 (Ψ)". Киев, "Фiта", 1995 г. 512стр. +384стр. Твердый переплет. Уменьшенный формат (12*16,5) см.

         Фридрих Йозеф Дюрренматт - швейцарский немецкоязычный прозаик, драматург, публицист и художник-экспрессионист. Один из крупнейших писателей послевоенной Европы. Мастер психологического романа.     

        Содержание:

        АВАРИЯ
        В результате небольшой аварии Альфред Трапс, генеральный представитель текстильной фирмы в Европе, был вынужден остановиться на ночлег на вилле бывшего судьи, где с тремя старыми друзьями хозяина принял участие в странной игре в «судебный процесс.
        В 1974 году в СССР вышла блестящая экранизация повести, осуществленная литовским режиссером Витаутасом Жалакявичусом.

        СУДЬЯ И ЕГО ПАЛАЧ
        Утром третьего ноября 1948 года Кленин, полицейский из Тванна, обнаружил на обочине дороги из Ламбуэне синий «мерседес», в котором находился убитый выстрелом в висок лейтенант полиции Шмид…
        Повесть была дважды экранизирована. В 1974 году телевидением Франции и в 1975 году в ФРГ при участии кинематографистов Италии с Джоном Войтом и Жаклин Биссет в главных ролях.

        ПОДОЗРЕНИЕ        
        Бернский комиссар Ганс Бэрлах ложится в больницу, чтобы прооперировать свой желудок. Поправляясь после успешной операции, он перелистывает журнал «Лайф» и случайно наталкивается на статью об эсэсовском докторе Нэле, который в концлагере Штутхоф делал операции на людях без наркоза. Его друг и врач Самуэль Хунгертобель наводит Бэрлаха на мысль, что Нэле и доктор Эмменбергер, руководитель известной клиники в Цюрихе, могут быть одним и тем же лицом. Комиссар, привыкший доверять собственному чутью, решает проверить свою гипотезу, несмотря на своё состояние здоровья и очевидный риск для жизни.
         В 1972 году по повести "Подозрение" советским режиссером Василием Левиным был снят двухсерийный фильм "Последнее дело комиссара Берлаха".

        ОБЕЩАНИЕ
        Роман написан на основе киносценария для фильма «Это случилось среди бела дня» (режиссер Ладислав Вайда. «Презенс-фильм». Цюрих. 1957 г.) и отличается от него финалом.
        В лесу, поблизости от дороги, была найдена убитая девочка. Полиция в растерянности, два похожих убийства, произошедших несколько лет назад, так и остались нераскрытыми. Уличный торговец Жакье сразу попадает под подозрение, несмотря на то, что это именно он указал полиции на местонахождение тела девочки. Но комиссар Маттей уверен в его невиновности. Он поклялся родителям убитой Гритли, что найдет убийцу.
        В 2000 году роман "Обещание" был экранизирован Шоном Пенном, главную роль в фильме сыграл Джек Николсон. В 2001 году фильм номинировался на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

        ПРАВОСУДИЕ
        В марте 1955 года обычным швейцарским вечером сопровождавший британского министра Б., возвращавшегося с лечения, кантональный советник Исаак Колер приказал остановить «роллс-ройс» перед рестораном «Театральный», вошел в зал и застрелил ужинавшего там профессора Винтера, затем вернулся в машину и уехал с министром в аэропорт…

        ГРЕК ИЩЕТ ГРЕЧАНКУ
        
Младший помощник бухгалтера машиностроительного концерна «Пти-Пейзан» Арнольф Архилохос жил скромной жизнью вегетарианца, трезвенника и набожного старо-новопресвитерианина, имевшего устоявшийся миропорядок. Но однажды мадам Билер, у которой Арнольф столовался, считая, что ему надо жениться, настояла на том, чтобы разместить в газете «Ле суар» брачное объявление. Вот так в жизни Арнольфа появилась Хлоя…
        Повесть была экранизирована немецким режиссером Рольфом Тиле в 1966 году.


       Помимо перечисленных выше двухтомник включает повести "Падение", "Лунное затмение", "Зимняя война в Тибете", "Поручение или о наблюдении за наблюдающим за наблюдателями".
          Состояние - отличное.

Пожалуйста, перед оформлением заказа внимательно прочитайте раздел "Обо мне".

Смотрите также
Посмотреть все